Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия все больше чувствует угрозу со стороны РФ

Британия все больше чувствует угрозу со стороны РФВозрастающая агрессивность России, наряду с джихадистами и хакерами, является одной из главных угроз, стоящих перед Великобританией, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

В понедельник Кэмерон посетил военно-воздушную базу, на которой расквартированы беспилотники Reaper, принимающие участие в возглавляемой США военно-воздушной кампании против сил ИГ на Ближнем Востоке.

Затем, выступая на другой базе британских ВВС, премьер-министр заявил собравшимся, что сделает все, чтобы обеспечить Британию «беспилотниками, самолетами-шпионами и элитными вооруженными подразделениями, что [даст] уникальную возможность противостоять угрозам в месте их возникновения».

По словам Кэмерона, особую опасность представляет собой «эволюционирующая угроза» терроризма, а также джихадисты на Ближнем Востоке.

Британские ВВС наносят удары по силам «Исламского государства» в Ираке. Дэвид Кэмерон сказал, что необходимо расширить эту военную компанию и также наносить удары по позициям ИГ в Сирии.

Против этого выступает значительное число британских депутатов. В сентябре парламент одобрил воздушную кампанию в Ираке, но не в Сирии. Многие политики не хотят, чтобы Лондон оказывал таким образом поддержку президенту Сирии Башару Асаду, который также ведет борьбу с ИГ.

В понедельник министр обороны Британии Майкл Фаллон заявил, что правительство не спешит принимать решения по этому вопросу, и что любое расширение кампании на Сирию должно будет одобрено парламентом.

Читайте также: Фесенко рассказал о последствиях закона Ляшко

Министр обороны на прошлой неделе подтвердил, что Великобритания увеличит военный бюджет до 2% ВВП в соответствии с целями и задачами НАТО.

В июне Кэмерон подтвердил, что Лондон занимает бескомпромиссную позицию по отношению к России в связи с аннексией Крыма и продолжающимся кризисом на востоке Украины.

По словам премьера, Донбасс и Крым продолжают рассматриваться Британией как части неделимого украинского государства.
Источник: bbc.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: