Регистрация Войти
Вход на сайт

Дэвид Кэмерон заявил, что Барак Обама должен прислушаться к мнению народа

30 августа 2013 15:30

Дэвид Кэмерон заявил, что Барак Обама должен прислушаться к мнению народаВ пятницу, 30 августа, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что прежде чем предпринимать какие-либо действия в Сирии президент США Барак Обама должен прислушаться к мнению народа.

После того, как британский парламент отказался от военной интервенции в Сирию, Кэмерон заявил, что ему не за что извиняться перед Обамой. "Я думаю, что американское общество, американский народ и президент Обама должны нас понять", - отметил премьер.

Кэмерон отметил, что еще не говорил с Обамой после принятия решения не атаковать Сирию, однако он полагает, что разговор с американским коллегой состоится в ближайшие несколько дней.

Между тем, советник президента России Владимира путина заявил, что голосование британского парламента свидетельствует о том, что "люди начинают понимать" опасность военных действий в Сирии.

Ранее сегодня сообщалось, что несмотря на отказ Британии от идеи вмешательства в Сирию, Париж по-прежнему готов действовать.

Напомним, в четверг, 29 августа, британский парламент отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии. Голосование носило рекомендательный характер, однако Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать военные действия стало ясным и он будет действовать соответственно.

27 августа сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни. Как сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в правительстве США, атака может начаться уже в четверг.

Новый виток сирийского кризиса начался 21 августа, когда повстанцы обвинили правительственные войска Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их данным, погибло не менее 1,3 тысяч человек.

Как сообщалось, генеральный секретарь ООн Пан Ги Мун заявил, что Совет безопасности ООНдолжен немедленно вмешаться в разрешение ситуации в Сирии.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: