Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко стал жертвой борьбы за власть

Луценко стал жертвой борьбы за властьОдно из объяснений сложившейся ситуации - непубличная борьба за власть, которая последнее время наблюдается в пропрезидентском блоке.

Как стало известно, народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя парламентской фракции политической партии «Блок Петра Порошенко». Официальный повод отставки - голосование фракции БПП за закон о реструктуризации валютных кредитов.

Депутаты, одобрившие пересмотр валютных займов, поспешили дистанцироваться от этого решения сразу же после того, как увидели бурную и негативную реакцию общественности на их инициативу.

Поскольку Луценко, как главу фракции, поддержавшую документ, могут обвинить в его принятии, то он играет на опережение, настаивая на том, что всегда негативно относился к этой идее.

Читайте также: Российская армия «не потянет» войну против Украины

Вместе с тем, опытного политика могли подтолкнуть к подобному решению и другие причины. Еще одним объяснением сложившейся ситуации может быть непубличная борьба за власть, которая последнее время наблюдается в пропрезидентском блоке.

Среди недавних симптомов негласного противостояния можно назвать отставку Валентина Наливайченко и Игоря Шевченко. Кроме того, неизвестно, чем закончится скандал вокруг Александра Квиташвили.

В целом вокруг Петра Порошенко наблюдается та же тенденция, что и с предыдущими президентами Украины – всегда возникает некий круг приближенных, которые очень ревниво относятся ко всем остальным.

Ключевой аспект этой борьбы – соревнование за доступ к президенту и влияние на него. Хотя Порошенко в этом плане существенно отличается от своих предшественников, но он не может полностью быть свободен от подобных тенденций.

Вполне возможно, что группа, которая концентрируется вокруг главы Администрации президента Бориса Ложкина, начинает доминировать, оттесняя при этом на периферию такие старые кадры, как Луценко.
Источник: m.nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: