Регистрация Войти
Вход на сайт

В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)

28 июня 2015 14:41
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)На проспекте Баграмяна в Ереване продолжается акция протеста против удорожания электроэнергии. Как сообщается с места событий, в акции участвуют от 5 до 6 тысяч человек. Митингующие продолжают требовать отмены решения Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифа на электричество.

В центре внимания — недавнее выступление президента страны Сержа Саргсяна на совещании с ответственными за экономическую политику государства чиновниками. Он отметил, что повышение цен на электроэнергию обоснованно и что отказ от повышения тарифов может привести к коллапсу энергетической системы страны.
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
Глава государства объявил, что разницу в возросшем тарифе покроет правительство Армении, и призвал манифестантов разблокировать проспект Баграмяна и принять участие в обсуждении положения стратегической программы развития энергетической системы страны на 2016–36 годы.
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
Читайте также: Электромайдан в Армении. Кремлеботы активизировались (ФОТО)
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
Протестующие пока не приняли озвученные президентом условия. По их мнению, за убытки «Электрических сетей Армении», которые предполагается покрыть из бюджета, вновь будут расплачиваться налогоплательщики. Демонстранты объявили, что обсудят все ночью, а вечером в воскресенье вновь соберутся на митинг, чтобы дать ответ властям.
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
Среди многочисленных плакатов и транспарантов, которые держат собравшиеся на митинг, есть и те, на которых обозначено требование о национализации «Электрических сетей Армении». Ранее Саргсян не исключил возможности возвращения этой структуры государству и передачи ее в управление по тендеру.
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
В Армении не утихают акции протеста (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: