Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ предвкушает "удачное сотрудничество" с новым президентом Польши

РФ предвкушает "удачное сотрудничество" с новым президентом ПольшиОфициального оглашения итогов второго тура голосования, который прошел в Польше 24 мая, пока не было. Но в Кремле уже заявили о том, что рассчитывают на взаимовыгодные отношения с новым президентом.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в Кремле ждут взаимовыгодных и доброжелательных отношений с новым президентом Польши Анджеем Дудой.

«Надеемся на выстраивание добрых, неангажированных, свободных от стереотипов, взаимовыгодных отношений с нашими ближайшими соседями, к коим относим и Польшу», — заявил Пескова.

По данным эксит-полла, Дуда получил 52% голосов избирателей, его соперник — действующий президент Бронислав Коморовский — набрал только 48%. Между тем Комаровский уже поздравил соперника с победой и пожелал Дуде «удачного президентства».

Среди предвыборных обещаний Дуда называл изменение Конституции страны, согласно которому можно будет проводить национальные референдумы.

Читайте также: Новый президент Польши - пощечина Европе

Как отмечают эксперты, во время предвыборной кампании Дуда занял мягкую позицию по отношению к России и, вероятно, продолжит такой подход, принимая во внимание, что общество не хочет конфликтов с Россией по экономическим причинам, а также соображениям безопасности.

Сегодня поздравление с победой на выборах Анджею Дуде отправил президент России Владимир Путин. В частности, в телеграмме говорится о выстраивании конструктивных отношений между Россией и Польшей, основывающихся на принципах подлинного добрососедства и взаимного уважения интересов, что способствовало бы укреплению безопасности и стабильности в Европе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: