Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко призвал ООН направить на Донбасс миротворцев

Порошенко призвал ООН направить на Донбасс миротворцевПорошенко считает, что на Донбасс нужно обязательно направить миротворцев ООН. Об этом он заявил накануне во время общения в Польше с главой этой страны Бронеславом Комаровским и генсеком НАТО Пан Ги Муном. В ООН также хотят увидеть прекращение обстрелов и насилия.

Пресс-служба главы Украины сообщила, что Порошенко во время трехсторонней встречи призвал ввести на Донбасс голубые каски с целью обеспечения мира. По мнению президента ООН должна отправить на восток страны миротворцев.

В свою очередь Пан Ги Мун заявил, что ждет от обеих сторон противостояния полного прекращения огня и выполнения всех подписанных в Минске документов. В ООН подчеркнули, что хотят в первую очередь увидеть “прекращения насилия”.

Читайте также: Порошенко хочет пригласить миротворцев ООН

Нужно, чтобы на Донбассе нормализовалась гуманитарная обстановка и закончились обстрелы. Нам нужно думать о нуждах людей, которые должны иметь доступ к чистой воде и свежим продуктам питания – заявил представитель генерального секретаря ООН, после встречи Пан ги Муна с Порошенко и Комаровским.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: