Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС ответили на вопрос Яценюка: "Почему Украине дают меньше денег, чем Греции?"

В ЕС ответили на вопрос Яценюка: "Почему Украине дают меньше денег, чем Греции?"Еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что ситуация в Украине лучше, чем в Греции.

Такое заявление он сделал на международной конференции в поддержку Украины (Support for Ukraine), которая проходила во вторник в Киеве.

Во время конференции премьер Арсений Яценюк задал вопрос: почему ЕС дает Украине меньше денег, чем Греции?

В ответ Хан заявил, что, во-первых, Украина получает самую большую помощь ЕС из всех стран, которые не входят в него. А во-вторых, раз Украине надо меньше денег, значит и ситуация тут лучше, чем в Греции.

«Не сравнивайте, что мы даем странам ЕС, и тот факт, что вам нужно меньше, чем Греции, — это хороший факт и даже ободряющий, неплохой», — подчеркнул Хан.

Читайте также: Украинцам должны помочь западные партнеры, - Яценюк

Отмечается, что Греция, как и Украина, близка к дефолту. При этом если Украина пока что выполняет все требования международных кредиторов, то популистское правительство Греции не желает вести переговоры о полноценной поддержке со стороны Евросоюза и МВФ, поскольку она требует радикального сокращения социальных расходов.
Источник: mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: