Регистрация Войти
Вход на сайт

Помощь Греции может негативно повлиять на судьбу Украины – экономист

Помощь Греции может негативно повлиять на судьбу Украины – экономистПомощь Греции автоматически может обернуться тем, что Евросоюз будет меньше выделять ресурсов для помощи Украине.

Об этом сообщил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Всеволод Степанюк.

«Если будет достигнуто какое-то долгосрочное соглашение Евросоюза с Грецией, в частности о реструктуризации, а также об оказании ей помощи, курс эвро перестанет падать по отношению к доллару. Естественно, помощь Греции автоматически может стать причиной того, что Евросоюз будет иметь меньше ресурсов для помощи Украине. Хотя он и так не особо помогает», - сообщил он.

Читайте также: Степанюк рассказал о причинах назначения иностранца главой «Укрнафты»

По мнению экономиста, очевидно, что европейские и греческие кредиторы выработали какие-то новые условия после референдума.

«Ранее премьер-министр Греции, заявлял, что после первого референдума переговоры будут продолжены. Очевидно, он был прав, и они действительно продолжились и на каких-то условиях соглашение будет достигнуто. Понятно, что в цивилизованном мире долги все равно принято отдавать», - сказал В. Степанюк.

Напомним, Греция согласилась выполнить требования кредиторов.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: