Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина останется в заложниках интересов ЕС – Financial Times

Украина останется в заложниках интересов ЕС – Financial Times Европейский Союз делает все возможное, дабы «надавить» на Украину с целью заставить ее сесть за стол переговоров с представителями так называемых ДНР и ЛНР, и укрепить, таким образом, перемирие на Донбассе.

Об этом говорится в редакционной статье влиятельного британского издания Financial Times.

По мнению британских аналитиков, подобное давление со стороны Лондона, Парижа и Берлина усилилось перед началом киевского саммита ЕС - Украина, начавшего свою работу 27 апреля.

«Объединенная Европа заинтересована в скорейшей стабилизации обстановки на украинском Юго-Востоке, - отмечается в тексте. – Только после этого Брюссель сможет смягчить экономические санкции против России и возобновить с Москвой целый ряд контрактов. Ключом к этому является полное прекращение огня в регионе и «дружеское рукопожатие» всех участников конфликта. Европа намекает, что пока Киев не пойдет на масштабные контакты с потенциальным противником в рамках «минских соглашений, Украина останется в заложниках геополитических интересов ЕС».

Читайте также: Саммит Украина-ЕС провален, – эксперт

Напомним, на саммит Украина – ЕС в Киев, где обсуждаются вопросы многостороннего сотрудничества, инвестиций и кредитов для Украины прибыли президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского Совета Дональд Туск. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отказалась приезжать на встречу, сославшись на «исключительную занятость».
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: