Регистрация Войти
Вход на сайт

Переформатирование ВСУ от Дмитрия Яроша

Переформатирование ВСУ от Дмитрия ЯрошаДепутат Верховной Рады и лидер Правого сектора Дмитрий Ярош, поделился своим видением реформы ВСУ.

Так, в интервью изданию, Ярош заявил, что для создания новой армии сначала нужно распустить Генеральный штаб.

"Генштаб ликвидируется как главный орган управления на неделю. Ничего на фронте это не поменяет все равно. Но весь генералитет, который есть, надо полностью сместить. Потом, и то очень осторожно, по одному советниками можно их зачислить, по отдельным вопросам. Почти во всех частях есть полковники, офицеры нужного уровня. Один-два таких офицера могут дать фору любому генералу. У меня комбаты дадут форы армейскому комбригу", - заявил он.

Читайте также: Старая власть олигархов, или ожидаемый печальный результат

Также, лидер Правого сектора предлагает переформатировать воинские части и создать несколько профессиональных бригад с хорошим обеспечением и высокими зарплатами:

"Хорошая идея - создать элитарное подразделение, штурмовую профессиональную бригаду, с высоким уровнем зарплаты, она была бы примером для других частей. На определенном этапе, слышал, американцы были готовы тренировать такую бригаду за свой счет. Все, что было необходимо, - подать заявки на вооружение. Министерство обороны этого не сделало и не пошло на создание такого подразделения", - сказал Ярош.

"Кто реально сейчас готов менять армию? Ну, Полторак по крайней мере готов на это… Но нужно действовать. Троцкий, когда строил с нуля, на основе красной гвардии, сформировал очень боеспособную силу, за короткий срок. Но это нужно делать без оглядки каждый раз, "а что же нам скажет закон". Есть военная необходимость. Надо на себя брать ответственность", - резюмировал он.

Напомним, ранее в комментарии корреспонденту НВ Кристине Бердинских, Ярош заявил, что работать в Минобороны он не пойдет точно.

Однако, при этом, лидер Правого сектора не исключил возможность своей работы на общественных началах в Генштабе, уточнив при этом, что окончательное свое решение сообщит в понедельник.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: