Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заявил, что украинцы и русские единый народ

Путин заявил, что украинцы и русские единый народВладимир Путин на концерте-митинге, посвящённом "присоединению" Крыма к РФ, заявил, что русские и украинцы единый народ.

По его словам, так всегда считали в России, и он сам думает так до сих пор.

В краткой речи господин Путин пообещал, что Россия будет делать всё, чтобы "восстановить нормальные межгосударственные отношения" с Украиной.

В этот день год назад в Москве подписали договор о включении в состав РФ двух новых субъектов - Крыма и Севастополя.

Этому предшествовал "референдум" в Крыму, по итогам которого было заявлено, что большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Украина и западные страны не признали этого "референдума" и до сих пор не признают легитимность включения Крыма в состав России.

Читайте также: Яценюк призвал ГПУ обратиться в Международный суд в Гааге в связи с аннексией Крыма


За месяц после аннексии Крыма господин Путин в ходе "прямой линии" признал, что "референдум" проводился с участием российских военных. По словам президента, они "стали за спиной сил самообороны Крыма", чтобы "помочь людям выразить своё мнение".

На прошлой неделе телеканал "Россия 1" показал документальный фильм "Крым. Путь на родину", в котором господин Путин впервые раскрыл детали полномасштабной военной операции, которой сопровождалась аннексия.

"Источник духовности и государственности"

Владимир Путин в среду также провел совещание по проблемам развития Крыма. Президент поблагодарил население полуострова "за выдержку, за мужество, которые они проявили год назад" и заявил, что санкции в отношении России - не фатальные, хотя и наносят ущерб работе.

"Мы будем преодолевать трудности, которые мы с вами так легко создаём сами для себя на протяжении всего последнего времени", - заявил господин Путин позже на сцене.

Читайте также: Владимир Кличко предложил показать Путину, где его предел

Он добавил, что Крым - это не просто территория, которой в России достаточно, а "исторические истоки, истоки нашей духовности и государственности".

Владимир Путин спел гимн и заявил собравшимся на митинге, что страна ими гордится.

По утверждению правоохранительных органов Москвы, на митинг в центре российской столицы пришли 110 тысяч человек. Независимого подтверждения этих данных нет.
Источник: bbc.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: