Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Латвии "Ситуация перемирия в Украине очень хрупкая"

МИД Латвии "Ситуация перемирия в Украине очень хрупкая"Попытки вызвать беспорядки в Харькове и Одессе, если таковые будут иметь место, могут стать поводом для дальнейших санкций в отношении РФ. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс в субботу.

«Если будут попытки каким-то образом создавать волнения в этих городах (Харькове и Одессе – ИФ), это может стать одним из аспектов, о которых мы могли бы дискутировать. Сейчас положение очень хрупкое. Дискуссия о том, что делать дальше в отношениях ЕС с Россией, состоится в Совете ЕС в конце марта. А до тех пор еще пройдут широкие консультации»,– сказал министр после завершения неформальной встречи глав МИД стран Евросоюза в Риге. Он также подчеркнул, что «сейчас, хоть мы и не можем быть полностью довольны ситуацией в Украине, она все же улучшилась и стала немного стабильнее, чем до достигнутых 12 февраля договоренностей».

Читайте также: Политический процесс в Украине должен начаться уже сейчас - Карасин

Господин Ринкевичс отметил, что теракты в Харькове и Одессе несомненно заслуживают осуждения.

ЕС надеется, что следствие установит организаторов этих событий.

Глава МИД Латвии не связывает их с вопросом выполнения минских договоренностей, но считает, что их можно рассматривать в контексте дестабилизации ситуации.

На вопрос, что в ситуации на востоке Украины могло бы побудить ЕС обсудить дальнейшие санкции против России, Ринкевич ответил, что это всегда связано с выполнением минских договоренностей.

При этом он отметил, что "ситуация очень хрупкая, перемирие, хоть в целом и соблюдается, есть случаи, когда происходят обстрелы".
Источник: apostrophe.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: