Регистрация Войти
Вход на сайт

Джеффри Пайетт: "Поставка летального оружия в Украину – не самое важное"

1 марта 2015 00:00
Джеффри Пайетт: "Поставка летального оружия в Украину – не самое важное"Поставка оборонительного летального оружия – не самое важное, в чем сейчас нуждается Украина. Такое мнение в эфире "Подробностей недели" в воскресенье, 1 марта, высказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

По его словам, нашей стране сейчас необходимы реформы и увеличение оборонительной способности украинской армии.

"Мы все хотим, чтобы Украина могла защитить свою суверенную территорию. В США одобрили выделение 120 млн долларов в этом году для обучений и покупки оснащения. Единственный вопрос, который до сих пор обсуждается, - должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие. Но, откровенно говоря, я это считаю намного менее важным вопросом, чем наши усилия по увеличению оборонительной способности украинской армии, по проведению оборонных реформ. Они так же важны, как реформа милиции, которую мы обсуждаем с Министерством юстиции, реформа по ценообразованию на газ и энергоносители, которую мы обсуждаем с Министерством энергетики. Проведение этих реформ – невероятно важно", - отметил Пайетт.

Он еще раз напомнил, что США располагает многими доказательствами касательно участия России в конфликте на Донбассе.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала нарушение режима "тишины" в Донецке

Напомним, первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий во время встречи с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд обосновал необходимость поставок оружия Украине.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: