Регистрация Войти
Вход на сайт

Запад не готов начать третью мировую войну, - премьер Латвии

25 февраля 2015 08:19
Запад  не готов начать третью мировую войну, - премьер ЛатвииТо, что в Донбассе воюют военные РФ, для Запада не секрет, однако вступать с Кремлем в прямую конфронтацию там не спешат.

По состоянию на конец февраля нельзя всерьез говорить о том, что на востоке Украины выполняются условия мирного договора, заключенного «нормандской четверкой» в 2014 году в Минске и обновленного 12 февраля 2015-го. Об этом вслед за другими балтийскими политиками сказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Вместе с тем, по ее словам, страны Запада воздерживаются от «слишком резкой» реакции на агрессию Российской Федерации в Украине.

Отключение РФ от международной межбанковской системы SWIFT было бы «последним шагом», сказала Страуюма, а военное вмешательство со стороны Запада или США может лишь поспособствовать эскалации конфликта.

Читайте также:Украина не получила энергию, за которую заплатили компаниям Януковича и Ахметова (ДОКУМЕНТ)

«Никто не готов начать Третью мировую войну. Особенно осторожна в этом плане Германия. Поэтому нет ничего более важного, чем вести диалог и прийти к общему мнению», — настаивает на дипломатическом решении политик.

После недавнего визита в Киев «стало совершенно ясно — на стороне сепаратистов воюют военнослужащие России, использующие российское вооружение», заявила премьер-министр Латвии. По ее словам, в рамках выставки на Майдане киевские власти продемонстрировали трофейное оружие и захваченное удостоверения личности российских военных.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: