Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не получила энергию, за которую заплатили компаниям Януковича и Ахметова (ДОКУМЕНТ)

24 февраля 2015 23:48
Украина не получила энергию, за которую заплатили компаниям Януковича и Ахметова (ДОКУМЕНТ)Депутат "БПП" Сергей Лещенко утверждает, что Украина не получала электроэнергию с оккупированных территорий, за которую заплатила госкомпания "Энергорынок".

"Мною получены доказательства отсутствия перетока электроэнергии из зоны "ЛНР-ДНР" на территорию, контролируемую украинскими властями", - отметил депутат.

"Это докладная и.о. директора "Укрэнерго" Касич на министра энергетики Демчишина о том, что "отделение от Объединенной Энергетической Системы Украины Старобешевской ТЭС ("Донбассэнерго", Янукович) и Зуевской ТЭС ("Востокэнерго", Ахметов) существенно не повлияет а режим работы Объединенной Энергетической Системы Украины, поскольку все выработанное ТЭС потреблено в зоне АТО", - добавил он.

Читайте также: Харьков прощается с жертвами теракта 22 февраля (ФОТО)

"Знаю, что теперь руководство "Энергорынка" ходит на допросы в ГПУ. Надеюсь, оно расскажет, кто дал команду перевести более полумиллиарда гривен за продукцию, которая так и не дошла до подконтрольных Киеву территорий", - написал Лещенко.

Как известно, Генпрокуратура открыла уголовное производство по перечислению государственной компанией "Энергорынок" денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях.

Украина не получила энергию, за которую заплатили компаниям Януковича и Ахметова (ДОКУМЕНТ)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: