Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов хочет допросить двух генералов ФСБ

20 февраля 2015 22:48
Турчинов хочет допросить двух генералов ФСБРасследование установило, что приказы о расстрелах на Майдане в феврале 2014 отдавал фактически экс-президент Виктор Янукович через экс-министра МВД Виталия Захарченко, председателя СБУ Александра Якименко, руководителей СБУ. Об этом в эфире телеканала "1 + 1" сказал председатель СНБО Александр Турчинов.

По его словам, также есть данные о том, что чиновники из ФСБ их консультировали.

По словам Турчинова, влияние российских спецслужб было очень сильным, некоторые фамилии должностных лиц ФСБ известны украинской стороне.

"Здесь работали ФСБ и российские спецназовцы, которые тренировались на базе "Альфа". Они вместе отрабатывали планы локализации Майдана. В СБУ есть наработки, что снайперы, которые открыли огонь, - это работники российских структур, которые помогали Януковичу реализовать план кровавого подавления. Есть фамилии двух генералов ФСБ у СБУ. Я думаю, Наливайченко должен их четко назвать. Более того, СБУ направило запросы в РФ относительно допроса этих людей. Понятно, что они вряд ли получат такую возможность", - сообщил Турчинов.

Читайте также: Боевики готовы передать родным тела погибших военных в Дебальцево

Глава Совета нацбезопасности соглашается, что силовые структуры не дорабатывают в расследовании дел и привлечении виновных к ответственности. В материалах дел о преступлениях есть фамилии Януковича, Пшонки, Захарченко и других руководителей силовых структур, вина которых доказана.

"МВД проводит задержания участников тех процессов, представителей "Черного Беркута", которые выполняли эти приказы. Очень много убийц, понимая ответственность, принимали участие в Крыму в агрессии против государства, кто-то воевал на Востоке и многие бежали в РФ", - рассказал глава СНБО.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: