Регистрация Войти
Вход на сайт

Россияне могут не получить пенсию, которая сгорела на полях Донецка и Луганска

Россияне могут не получить пенсию, которая сгорела на полях Донецка и ЛуганскаЧтобы заплатить за ущерб, нанесенный Украине, на оплату нефти и газа России европейские суды могут наложить исполнительный лист на 50% от счета, прогнозирует инвестиционный консультант Матвей Малый.

Россияне в возрасте 30-40-50 лет не замечают одну очень важного для их жизни факта. Об этом в своем Facebook написал персональный инвестиционный консультант Матвей Малый.

"Знаете ли Вы такую страну – Германия?" Конечно, знаете! Так вот, эта страна была признана виновной в развязывании войны 1914-1918 годов. Война началась сто лет назад, а контрибуции Германия закончила платить только сейчас!", – написал он.

Малый отметил, что только по делу "Юкоса" Россия должна 50 миллиардов долларов и ей уже начисляются за это проценты. По мнению инвестиционного консультанта, РФ придется заплатить порядка ста миллиардов долларов за аннексию Крыма. И не менее 350 миллиардов долларов за войну, развязанную в Донецке и Луганске.

"Это пятьсот миллиардов долларов. Причем, заплатить заставят: суд-то не Басманный, он же в Европе находится. Экономика России – экспорт нефти и газа, плюс матрешки в России делают очень хорошо. На оплату нефти и газа будет наложен исполнительный лист, скажем, на 50% от счета. Предположим, нефть стоит 50 долларов, будете получать 25, пока не продадите два миллиарда баррелей", – продолжил он.

Читайте также: Ошибка украинской стороны в том, что они не говорят с людьми, которые там живут, — американский журналист

В связи с этим Малый отметил, что россиянам можно не рассчитывать на получение пенсии от государства, которая сгорела на полях Донецка и Луганска.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что восстанавливать разрушенные в ходе боевых действий на Донбассе объекты нужно за счет репараций со стороны Российской Федерации.

Репарации – форма материальной ответственности государства за ущерб, причиненный другому государству в результате международного правонарушения, например нападения. Объем репараций устанавливается мирным договором или другим международным актом. Так, Советский Союз после Второй мировой войны изъял в Германии продуктов и товаров на сумму $15,8 млрд, что эквивалентно 14 тыс. тонн золота.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: