Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ продолжает игнорировать перемирие на востоке Украины

18 февраля 2015 19:04
РФ продолжает игнорировать перемирие на востоке УкраиныИспользование сепаратистами современного оружия против украинских военных - очередное игнорирование Минских договоренностей. Об этом заявил журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг в Риге перед встречей министров обороны стран Европы.

«Мы наблюдаем катастрофическое ухудшение ситуации на востоке страны. Боевики продолжают атаковать особенно в районе Дебальцево, используя современное вооружение. Россия оказывает поддержку преступникам тяжелым военным вооружением и войсками», - отметил он.

Читайте также: Украинские военные покинули Дебальцево, - Порошенко

Генсек НАТО также потребовал от России воспользоваться своим влиянием на террористов, чтобы заставить их уважать прекращение огня. Минские договоренности – это основополагающий инструмент, который поможет достичь мирного урегулирования в Украине.

«Призываю Путина отозвать свои войска с востока страны, прекратить финансирование и поставку тяжелой военной техники террористам, прошу отнестись с уважением к утвержденным минским договоренностям», - подчеркнул он.

Напоминаем, предварительно Столтенберг сообщил, что в НАТО обнародованы все «документальные данные», которые подтверждают военное присутствие РФ на востоке Украины.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: