Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко запретил женщинам выходить на пенсию досрочно

16 февраля 2015 12:24
Порошенко запретил женщинам выходить на пенсию досрочноПрезидент Петр Порошенко применил право вето к принятому Верховной Радой закону №1086, который давал женщинам право выходить на пенсию в 55 лет.

Глава государства мотивировал свое решение дефицитом Пенсионного фонда, сообщили в парламенте.

По данным Кабинета министров, право выхода на пенсию в 55 лет для женщин потребовало бы 387,5 млн грн дополнительных расходов из государственного бюджета.

Читайте также: Пропал свидетель аварии Скрябина

Как сообщалось, соответствующий закон Рада приняла 14 января. Документ продлевал до 1 января 2022 года право выходить на пенсию в 55 лет для женщин при наличии страхового стажа не менее 30 лет и при условии увольнения с работы. Ранее этот срок истекал 1 января 2015 года.

Украина с 2011 года начала увеличивать пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Это предусмотрено программой сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: