Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия выдвигает резолюцию, подменяющую суть минских договоренностей (ВИДЕО)

Россия выдвигает резолюцию, подменяющую суть минских договоренностей (ВИДЕО)Россия выдвигает в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций резолюцию, которая подменяет суть минских договоренностей.

"Россия пробует протянуть резолюцию, которая фактично начинает напоминать подмену сути минских договоренностей. Россия пытается положить всю ответственность за мирный процесс исключительно на Украину", - сообщил Васильев.

В частности, российский вариант резолюции предлагает, чтобы Киев первым отвел войска от линии столкновения на 50 км.

Также Россия требует признать право поставлять на Донбасс гуманитарные конвои и полностью снять с себя обещания, данные в Минске.

Читайте также: Боевики "Исламского государства" объявили войну христианам

Как сообщил Васильев, эти поправки возмутили членов Совета Безопасности ООН, резолюция не пройдет. По информации журналиста, послы США и Великобритании могут воспользоваться правом вето и просто ее заблокировать в случае, если Россия будет настаивать на таком варианте текста.

Напомним, Совет Безопасности ООН 15 февраля соберется на экстренное заседание относительно ситуации в Украине.

Сегодня министр иностранных дел Павел Климкин, заявил, что МИД Украины ожидает, что Совет безопасности ООН поддержит минские договоренности.

Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: