Регистрация Войти
Вход на сайт

Тымчук: "Арест Ефремова - это высший пилотаж"

15 февраля 2015 13:24
Тымчук: "Арест Ефремова - это высший пилотаж"Арест Ефремова - это мощный удар по сепаратизму и терроризму. Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, комментируя задержание бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

"Арест Ефремова - это высший пилотаж. Такой удар по сепаратизму и терроризму соизмерим с наступлением десятка танковых бригад. Понятно, что впереди долгое следствие и суд (и то, и другое - увы, с непредсказуемыми результатами), но первый шаг, на который так долго не мог решиться Киев, сделан. И это внушает оптимизм", - подчеркнул Тымчук.

Нардеп также принес извинения новому главе ГПУ Виктору Шокину.

Читайте также: В МВД сообщили о количестве жертв в Донбассе

"Друзья, я вынужден принести извинения за прозвучавшую от меня ранее критику относительно назначения генпрокурором Виктора Шокина. И сразу отмечу: никогда ранее я не признавал своих ошибок с таким удовлетворением (даже - с радостью), как делаю это в случае с новым главой ГПУ. Представление ГПУ на арест трех судей времен Януковича, а ныне - задержание Ефремова внушают надежду, что мы наконец-то получим новую Генпрокуратуру и новый уровень правосудия. А в итоге - справедливость, за которую и боролся Майдан", - заявил Тымчук.

Он уточнил, что если бы нынешняя власть начала свою деятельность с подобных шагов, то лимит доверия к ней от общества сегодня был бы воистину неисчерпаемым.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: