Регистрация Войти
Вход на сайт

Минские соглашения не будут выполнены, – эксперт

Минские соглашения не будут выполнены, – экспертРоссийской стороной минские соглашения соблюдены не будут, но с другой стороны - РФ не способна долго вести войну с Украиной, поэтому в итоге Владимир Путин захлебнется войной в Украине. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал директор Центра "Украинские студии стратегических исследований" Юрий Сиротюк.

"Минские соглашения не будут выполнены. Путин будет действовать свершившимся фактом: сегодня ему Дебальцево понравилось, завтра - пойдут на Краматорск захотят отвоевать Славянск", - отметил он.

По его убеждению, Путина можно остановить только жесткой силой.

"С другой стороны, мы - самая большая европейская страна. Путин захлебнется войной в Украине. Он не способен эту войну долго вести", - подчеркнул Ю.Сиротюк.

Читайте также: Генштаб о ситуации вокруг Дебальцевского плацдарма

Как сообщалось, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Отметим, в пункте 1 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (Время киевское) 15 февраля 2015 г.".

В то же время в тексте значится, что отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: