Регистрация Войти
Вход на сайт

У новых Минских договоренностей будет много критиков, - политолог

12 февраля 2015 17:20
1
У новых Минских договоренностей будет много критиков, - политологУ новых Минских договоренностей будет много противников как в Украине, так и в самопровозглашенных республиках. Такую точку зрения выразил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Читайте также: Минские договоренности - это декларация. Пока нет реальных подписей сторон, - эксперт

«За основу (новых Минских договоренностей – прим. ред.) взят приемлемый для Украины базис, сформулированный еще в сентябре. Но все зависит от того, насколько они будут жизнеспособны, и не окажутся ли пустой декларацией. Сумеют ли стороны убедить тех, кто выступает за войну «до победного конца», как по одну, так и по другую сторону лини фронта в том, что мир необходим», - сказал он.
По словам эксперта, компромиссность новых Минских договоренностей может найти много противников как в Украине, так и в ДНР и ЛНР.
«У этого документа будет много критиков, видящих в нем «сдачу интересов», по ту и по другую сторону. И они будут кричать: «Нас сливают!» - подчеркнул он.

Напомним, в СМИ обнародованы пункты документа, подписанного в Минске по итогам переговоров глав "нормандской четверки". Документ предполагает следующее: отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней; зона безопасности для тяжелой артиллерии в Донбассе должна составлять от 50 до 140 км; ОБСЕ должна обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня с первого дня отвода техники; обеспечение помилования и амнистии путем введения в силу закона, запрещающего преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины; конституционная реформа на Украине должна быть проведена к концу 2015 г.; вывод с территории Украины всех иностранных вооружений, формирований, техники и наемников под наблюдением ОБСЕ.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Иван 12 февраля 2015 18:16
Самый туманный и не реализуемый пункт 10 о выводе иностранных войск и наемников. Как будут выходить иностранные вооруженные силы и наемники? Кто будет контролировать процесс? Будут они выходить с вооружением или без оного? Без реализации этого пункта ни о каком перемирии, а тем более долгосрочном мире речь идти не может.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: