Регистрация Войти
Вход на сайт

Предприятия, выполняющие военные госзаказы, работают в три смены, - Абромавичус

10 февраля 2015 21:00
Предприятия, выполняющие военные госзаказы, работают в три смены, - АбромавичусКабинет министров Украины будет стараться использовать возможности отечественных предприятий для выполнения ими государственных заказов с целью их поддержки.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время рабочей поездки в Сумы.

«В стране есть большое количество предприятий, для которых уменьшился или стал недоступным существующий до этого рынок сбыта продукции. Это прежде всего касается его российского сегмента, и не только из-за политических отношений, но и в связи с уменьшением покупательной способности россиян. Исходя из этого, правительство будет стараться по возможности разместить государственные заказы на отечественных предприятиях с целью их поддержки. Уже знаем, что большое количество расходов будет на военную промышленность. Там предприятия работают в три смены», — отметил Абромавичус.

Читайте также: Продажи недвижимости на Украине рекордно упали

По его словам, это касается не только тех предприятий, которые непосредственно выполняют военные заказы, но и тех, которые работают в других отраслях, например, пошива одежды и т.п.

«Разные варианты рассматриваются, мы предлагаем конкретные и наиболее эффективные решения», — подчеркнул правительственный чиновник.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: