Регистрация Войти
Вход на сайт

Разрыв дипотношений с РФ не выгоден Украине, - Климкин

7 февраля 2015 11:30
Разрыв дипотношений с РФ не выгоден Украине, - КлимкинРазрыв дипломатических отношений приведет к тому, что все переговоры будут вестись через посредников, и такая ситуация не является лучшим выходом для Украины.
Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

Читайте также: Во многом МВФ не хочет финансировать правительство Украины, - эксперт


"В случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников. Сомневаюсь, что ситуация, когда вопрос "о нас" будет решаться "без нас", стала бы лучшим выходом", - сказал он.

По его словам, разрыв дипотношений приведет к краху существующего переговорного формата и поставит под угрозу минские договоренности.
"Россия должна быть неотъемлемой составляющей решения существующей проблемы", - отметил министр.

"Если мы разорвем дипломатические отношения, это разрушит существующий переговорный формат и поставит под угрозу Минские договоренности. А, как видно из последних событий, именно этого и добиваются террористы из "ДНР" и "ЛНР"" - подчеркнул Павел Климкин.
По его убеждению, альтернативы дипломатическому решению конфликта на Донбассе и возвращению Крыма не существует. Кроме того, такую же позицию разделяют и остальные страны цивилизованного мира.

В то же время, по словам министра, в условиях когда против Украины ведется гибридная война, классические средства не всегда действенны, как и нет "наработанных классической дипломатией моделей реагирования на гибридную войну".
"Для защиты суверенитета и независимости Украины мы будем использовать все имеющиеся в нашем арсенале средства. А если в будущем потребуются новые инструменты защиты, найдем и их", - отметил глава МИД.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: