Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-президенты считают, что в первую очередь нужно восстановить контроль над границей

Экс-президенты считают, что в первую очередь нужно восстановить контроль над границейЛеонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко на встрече с послом США Джеффри Пайеттом сегодня говорили оситуации в Украине, в частности, в зоне АТО. Три экс-президета заявили американскому дипломату, что для возвращения мира необходимо решить вопрос контроля над украинско-российской границей.

«Президенты едины в том, что главная проблема на сегодняшний день - это восстановление контроля над украинско-российской границей», - говорится в сообщении пресс-службы Ющенко про встречу с послом США.

Согласно информации пресс-службы, президенты убеждены: «Если мы решим вопрос контроля над границей, тогда решим и вопрос мира. Когда речь идет о государственной границе, мы обсуждаем вопрос территориальной целостности и суверенитета Украины. Это святые вопрос для украинцев».

Читайте также: Эксперт спрогнозировал худший курс доллара

По мнению президентов, в Украине продолжается геополитический конфликт, в котором противостоят российское мышление и европейские ценности.

В свою очередь, глава дипломатической миссии США выразил оптимизм относительно ситуации в Украине. «Причина моего оптимизма - это солидарная позиция трех президентов Украины, это объединенная страна», - сказал Пайетт.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: