Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия использует новый метод агрессии к Украине - Байден

6 февраля 2015 15:24
Россия использует новый метод агрессии к Украине - БайденВице-президент США Джо Байден заявляет, что Украина сейчас борется за собственное выживание, а США и вся Европа должны ей в этом помочь. Об этом он заявил в пятницу в Брюсселе во время встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

"Украина сейчас борется за собственное выживание. Россия продолжает эскалацию конфликта, посылая наемников и танки, мы видим поток зеленых человечков, современных, для спецопераций, солдат. Сейчас президент Путин продолжает призывать к новому мирному плану, когда войска в Украине. Он полностью игнорирует любые соглашения, которые его страна подписала в прошлом, а он подписал не так давно, включая в Минске. Мы должны стоять, мы, США и вся Европа, должны стоять в этот момент с Украиной", – заявил Байден.

Читайте также: РФ думает над поставками газа в Украину во втором квартале


Вице-президент США отметил, что Украина сейчас нуждается в финансовой помощи, потому что "они продолжают с реформами даже во время военного противостояния, они намерены продвигать реформы вперед".

"Я был в Украине, я встречался с президентом и премьер-министром – они делают все, что в их силах, чтобы сохранять веру в обязательства, которые они дали. Сейчас – момент, когда Европа и США должны стоять вместе, стоять крепко. России не позволят перерисовать карту Европы. Это то, что они сейчас делают", – сказал он.

Кроме того, Байден отметил, что Россия использует "новый инструмент агрессивной политики". "Они сделали оружием энергетику как инструмент внешней политики", – объяснил он.

Вице-президент заявил, что "нужно сделать больше" для помощи Украины.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: