Регистрация Войти
Вход на сайт

У Украины должен быть свой рецепт урегулирования кризиса на Донбассе, - эксперт

6 февраля 2015 11:42
У Украины должен быть свой рецепт урегулирования кризиса на Донбассе, - экспертУкраина должна разработать собственный рецепт безопасности Европы. Об этом во время круглого стола заявил советник директора Международного фонда «Единый мир» по международным вопросам Алексей Семений.

Читайте также: Очень важно, что привезут из Москвы наши европейские партнеры, - Чалый

«Мы должны сами представить свой украинский рецепт урегулирования украинского кризиса и будущей системы безопасности Европы. Иначе мы просто увязнем в мелких тактических задачах и не выйдем из этого красного круга войны, за которую мы платим не только деньгами, но и кровью наших солдат»,- сказал он.

По мнению эксперта, отчуждение украинского и российского общества продлится на 10-15 лет.
А.Семений считает, что Украина в 2014-м году сделала большую ошибку, когда не смогла правильно оценить свои резервы.

«Мы очень часто увеличиваем наши военные резервы, не говоря откровенно о том, в каком критическом состоянии мы находимся. Нужна реалистическая оценка резервов и желания Запада помогать Украине. Ведь если сравнивать наши ожидания от Европы весной 2014-го года с тем, какую реальную помощь она нам предоставила, то это огромная разница. Мы переоценили готовность и желание Запада помогать Украине»,- констатировал он, отметив при этом, что этот аспект нужно учесть при разработке рецепта по урегулированию украинского кризиса.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: