Регистрация Войти
Вход на сайт

Переговоры в Минске зайдут в тупик из-за расхождения требований сторон, - политолог

31 января 2015 19:30
Переговоры в Минске зайдут в тупик из-за расхождения требований сторон, - политологВстреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которая проходит сегодня в Минске, не даст никакого прорыва. Стороны не найдут компромисс из-за расхождения своих требований.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Я не ожидаю какого-то прорыва на этой встрече. С одной стороны, представители ЛНР и ДНР в качестве залога успешных переговоров предлагают провести экономическую деблокаду их территорий, то есть, пропускать туда все грузы и возможно, начать выплату социальных льгот. С другой стороны, Украина продолжает настаивать на своем понимании минского протокола, где во главу угла ставит перекрывание границ и проведение внеочередных местных выборов. То есть, стороны так и не сблизились в каких-то позициях, а наоборот, все дальше и дальше расходятся», - рассказал политолог.

По его словам, не исключено, что на сегодняшней встрече могут прозвучать заявления о прекращении огня с обеих сторон, хотя шансов на его реализацию при нынешних условиях пока нет.

«Стороны любят «играть» в миротворцев. Они регулярно обмениваются миротворческими заявлениями, но практически никогда за этими словами не стоят реальные действия», - отметил Р. Бортник.

Читайте также: Часть украинских военных вышла из окружения в Углегорске

Он добавил, что трехсторонние переговоры между представителями ЛНР и ДНР, Украины, России уже два месяца находятся в глухом углу, о чем свидетельствует эскалация боевых действий на Донбассе.

Напомним, сегодня в столицу Беларуси прибыли экс-президент Украины Л. Кучма, посол РФ в Украине М.Зурабов и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего для проведения переговоров по урегулированию ситуации в Украине.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: