Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина обратится в Гаагский трибунал из-за поведения РФ - Порошенко

26 января 2015 14:50
Украина обратится в Гаагский трибунал из-за поведения РФ - ПорошенкоУкраина планирует обратиться в Гаагский трибунал из-за преступления против человечности боевиков и России на Донбассе. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на встрече с Европейским комиссаром по гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом.

"Преступления против человечности и терроризм, от которых страдает Украина, должны получить адекватный ответ со стороны ЕС. Я также проинформирую (комиссара ЕС – ред.), что мы собираемся обратиться в Гаагский трибунал, который должен рассмотреть эти преступления", – сказал Президент

Глава государства отметил, что также предоставит всю информацию о событиях в зоне боевых действий и теракте в Мариуполе, чтобы Евросоюз мог выработать общую позицию на внеочередном заседании Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе 29 января.

Читайте также: Возможен ли сценарий Греции в Украине?

"Я надеюсь, что эти данные, которые сегодня будут переданы господину комиссару помогут стороне ЕС в формировании консенсусной позиции накануне внеочередного заседания Совета ЕС по иностранным вопросам 29 января 2015 ", – резюмировал Порошенко.

Напомним, 24 января боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. В результате обстрела погибли 30 человек. Среди жертв есть дети.

segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: