Регистрация Войти
Вход на сайт

Пайетт об эскалации конфликта на Донбассе

20 января 2015 13:30
Пайетт об эскалации конфликта на ДонбассеСША обеспокоены эскалацией конфликта на востоке Украины в последние несколько дней и действиями боевиков на территории за линией размежевания. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Мы поддерживаем позицию президента Порошенко, когда он сказал, что хочет быть президентом мира, не президентом войны, но мы признаем также право Украины защищать свою суверенную территорию. Мы очень обеспокоены эскалацией военных действий, которые, по нашему мнению, спровоцированы Россией и поддерживаются боевиками в последние дни", – сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт журналистам во вторник в Киеве.

Читайте также: Опасность эскалации конфликта на Востоке Украины растет, - ОБСЕ

Он также отметил, что сотни единиц вооруженной техники пересекают границу Украины с территории РФ. "Мы также обеспокоены перемещением вооружения в регионы юго-западной России, которые используют для того, чтобы перебрасывать вооружение в поддержку сепаратистов", – сказал посол.

"Мы также обеспокоены захватом сепаратистами больших участков территорий, которые выходят на пределы линии размежевания", – добавил он.

По словам Пайетта, американская сторона считает, что для РФ и поддерживаемых ею боевиков самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик" важно вернуться к выполнению Минских соглашений.

segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: