Регистрация Войти
Вход на сайт

Джеффри Пайетт уверен, что выборы в Украине состоятся

3 апреля 2014 23:10

Джеффри Пайетт уверен, что выборы в Украине состоятсяПайетт назвал начавшуюся избирательную кампанию реальным демократическим процессом.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отмечает важность проведения президентских выборов в мае 2014 года для того, чтобы понять, "что здесь происходит".

"Я уверен, что выборы состоятся и очень важно для всех, чтобы это были чистые и честные выборы", - сказал Пайетт в интервью телеканалу "Дождь" в четверг, 3 апреля.

Комментируя начало избирательной кампании, посол отметил, что это реальный демократический процесс, в котором участвуют множество кандидатов, в том числе и те кандидаты, чья электоральная база находится на востоке Украины.

Кроме того, по его мнению, в Украине необходимо продолжать и усиливать национальную идентичность, что должно стать приоритетом для будущего президента.

"Я думаю это то, в чем заинтересованы в долгосрочной перспективе и США, и Россия, чтобы Украина была стабильной, единой и у нее были здоровые, крепкие экономические и политические отношения со всеми соседями", - сказал дипломат.

Как сообщалось ранее, в Украине появится штаб по недопущению срыва президентских выборов. К защите выборов будут привлекаться не только органы государственной власти, но и международные эксперты ОБСЕ.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: