Регистрация Войти
Вход на сайт

С 2015 года в аннексированном Крыму начнется призывная компания

С 2015 года в аннексированном Крыму начнется призывная компанияАксенов напомнил крымчанам, что по закону Российской Федерации местные жители являются призывниками до 27 лет.

Призывная компания в вооруженные силы Российской Федерации в аннексированном Крыму начнется с 2015 года. Об этом самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил в программе "От первого лица" в прямом эфире ТРК "Крым". По его словам, сейчас российская армия "действительно нуждается в приходе достойных мужчин". "Для любого мужчины служба в вооруженных силах - это только укрепление духа и его возможностей", - отметил Аксенов и напомнил, что по закону Российской Федерации местные жители являются призывниками до 27 лет.

После аннексии Россией Крыма предполагалось, что до 1 января 2015 года на территории будет действовать переходный период, в течение которого, в частности, будут полностью урегулированы вопросы исполнения воинской обязанности и несения на территории новых субъектов РФ военной службы. Это, однако, не помешало Аксенову в марте заявить, что жители полуострова уже с весны будут служить "в Чечне и Дагестане".

Тогда он отметил, что после вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым распространятся другие российские законы. Согласно им будет осуществляться и призыв в российскую армию, и место службы крымских призывников не ограничится полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе, и в Дагестане, и в Чечне, и вообще на Северном Кавказе", - заявил он.

krymr.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: