Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине хотят легализовать «теневые» доходы и имущество

В Украине хотят легализовать «теневые» доходы и имуществоДепутат от Партии регионов Григорий Смитюх подал в Верховную Раду законопроект N3590 «О легализации доходов юридических и физических лиц».

Об этом информирует «Коммерсант-Украина».

Согласно документу, в течение года юридические и физические лица смогут в добровольном порядке задекларировать деньги, ценные бумаги, движимое и недвижимое имущество, имущественные права, объекты за рубежом, с которых не были уплачены налоги. При этом декларация, поданная в Министерство юстиции, должна содержать информацию о субъекте легализации, перечне имущества, его местонахождении и стоимости. В течение 10 дней Минюст будет выдавать свидетельство о легализации доходов, плата за которое составит 1% от стоимости легализуемых активов.

При этом предоставленные Минюсту данные не подлежат проверке контролирующих органов, а субъекты освобождаются от обязательства раскрывать источники получения доходов.

Кроме того, они смогут без ограничений пользоваться и распоряжаться объектами собственности, а также правом размещать деньги в иностранных банках без получения разрешения Нацбанка. «Таким образом, государство гарантирует, что против субъекта легализации не будет начато уголовное или административное преследование в рамках амнистии капиталов», - пишет издание.

По расчетам автора законопроекта, благодаря проведению налоговой амнистии госбюджет получит до 3,5 млрд грн.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: