Регистрация Войти
Вход на сайт

После полиграфного скандала фракция Слуга народа провела заседание

29 октября 2019 14:30
После полиграфного скандала фракция Слуга народа провела заседаниеВ понедельник, 28 октября состоялось заседание фракции Слуга народа. Нардеп Евгения Кравчук на своей странице в Facebook, написала, что в связи с этим никакой секретности и скандальности не было.

"Сегодня у нас состоялось заседание фракции. Никакой секретности, скандальности, как кто-то писал, не было. Президент приезжал. Рассказал о поездке в Золотое, выслушал депутатов. Много говорили о Донбассе", - написала она.

По ее словам, также нардепы рассмотрели вопрос Вячеслава Медяника, который прошел проверку на полиграфе, показавшем, что он не участвовал в коррупционных схемах.

"Ответственность, как минимум политическую, за эту переписку он уже понес, урок из этой истории вынесли все", - заявила Кравчук.

Депутаты снова проголосовали за запрет на участие в шоу на российских каналах. Также была согласована дата следующего съезда партии Слуга народа - 10 ноября. По словам Кравчук, после этого начнется активное развитие партии.

Парламентарий также добавила, что дольше всего обсуждался вопрос налогового комитета, однако прохождение полиграфа и диалог с депутатами сняли многие подозрения.

"Вопрос налогового комитета обсуждали дольше всех. Это сложный разговор для нашей фракции, но откровенный диалог и полиграф сняли много подозрений. Коррупционные площадки и посредники все равно исчезнут - соответствующий законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал", - написала Кравчук.

Читайте также: Еврокомиссия разочарована газовыми переговорами

Она отметила, что после скандала выводы были сделаны, и партия двигается дальше.

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что 11 "слуг народа" якобы получили по 30 тысяч долларов, чтобы "завалить" один из законопроектов в парламентском комитете по вопросам финансов и налоговой политики.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: