Регистрация Войти
Вход на сайт

"Голос" не видит Трубу в должности главы ГБР

18 сентября 2019 17:30
"Голос" не видит Трубу в должности главы ГБРПарламентская фракции партии "Голос" в альтернативном законопректе о ГБР предлагает уволить все действующее руководство Бюро, включая директора Романа Трубу.

На официальной странице политической силы это решение объясняют следующим.

"Роман Труба, который доказал свою лояльность любой власти, не может быть руководителем. Но вместо того, чтобы уволить его, Трубу предлагают оставить, и к тому же предоставить ему возможность увольнять заместителей и назначать их без конкурсов, а также создавать новые подразделения", – говорится на сайте.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение парламента законопроект, согласно с которым руководитель ГБР должен назначаться президентом по представлению комиссии по проведению конкурса.

Читайте также: Транзит газа: в Кабмине озвучили позицию Украины

Организация работы конкурсной комиссии при этом возлагается на центральный аппарат ГБР.

Президентский законопроект также предусматривает передачу директору Бюро полномочий назначать и увольнять своих заместителей, определять их обязанности, принимать решения о дисциплинарных взысканиях и утверждать организационную структуру ГБР.

В ныне действующем законе директор ГБР назначается на должность президентом по представлению премьер-министра в соответствии с представлением конкурсной комиссии. Кроме того, обеспечение работы конкурсной комиссии возлагается на секретариат Кабинета министров Украины.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: