Регистрация Войти
Вход на сайт

Разумкова выбрали Председателем Верховной Рады

29 августа 2019 16:30
Разумкова выбрали Председателем Верховной РадыНародный депутат, председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков избран Председателем Верховной Рады. Соответствующее решение поддержали 382 народных депутата.

Голосование состоялось по открытой процедуре в сессионном зале.

Разумков поблагодарил депутатов за поддержку и выразил надежду, что ВР девятого созыва действительно станет парламентом, который "будет работать на интересы государства, несмотря на политические амбиции, несмотря на иногда личные интересы", и новая Рада войдет в историю как такая, которая смогла объединить государство Украина.

Разумков был единственным кандидатом на должность спикера, поскольку согласно действующему законодательству, кандидатуры на должности Председателя ВР и первого вице-спикера вносит политсила, которая имеет наибольшую фракцию. Такой в парламенте девятого созыва является "Слуга народа".

Читайте также: Зеленский внес в Раду законопроект о Нацгвардии

В соответствии со статьей 18 Регламента Верховной Рады, после избрания Председателя Верховной Рады Украины он ведет пленарное заседание парламента, а Временный президиум первой сессии прекращает свою деятельность.

Дмитрий Разумков родился 8 октября 1983 года в Бердичеве Житомирской области. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения" и Национальный университет Государственной налоговой службы по специальности "Правоведение".

Политтехнолог, политический аналитик. Управляющий партнер и директор Ukrainian Politconsulting Group. Занимал руководящие должности в коммерческом и государственном секторах, а также в политических партиях. Работал на избирательных кампаниях с 2006 года.

В президентской кампании 2019 был спикером избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: