Регистрация Войти
Вход на сайт

Сократить количество нардепов и наказывать за кнопкодавство. "Голос" призвал Зеленского реформировать Раду

23 августа 2019 15:30
Сократить количество нардепов и наказывать за кнопкодавство. "Голос" призвал Зеленского реформировать РадуЛидер партии Голос Святослав Вакарчук призывает Владимира Зеленского провести реформу Верховной Рады. В частности, Вакарчук предложил снять депутатскую неприкосновенность, сообщает пресс-служба Голоса.

Он также убежден, что количество в 450 народных депутатов для нынешней Украины морально и политически устарело, и необходимо уменьшить его до 300 человек.

Кроме того, Голос предлагает, чтобы при прогуле более половины заседаний одной сессии парламента или за кнопкодавство депутата лишали мандата.

Вакарчук отметил, что еще необходимо ограничить возможность быть народным депутатом более двух сроков.

Читайте также: Депутаты определились с повесткой первого заседания новой Рады

Он заявил, что Голос поддержит такие изменения в Конституцию, и надеется, что Слуга народа тоже за них проголосует.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: