Регистрация Войти
Вход на сайт

Вакарчук предлагает наказывать народных депутатов за прогулы

25 июня 2019 19:30
Вакарчук предлагает наказывать народных депутатов за прогулыКоличество народных депутатов необходимо уменьшить, хотя еще не понятно насколько. Об этом заявил лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук на акции "Изменим Раду - изменим Украину".

Кандидат в депутаты отметил, что планирует наказывать за неперсональное голосования.

"Кнопкодавство должно быть наказано и нужно сделать так, чтобы законодательно это было невозможно. Это или вопрос сенсорной кнопки, которая уже 10 лет существует в стране, или другие изменения в регламент или к законам о деятельности народного депутата, но это надо делать прямо сейчас", - сказал Вакарчук.

Также предлагается ограничить количество каденций депутата.

Читайте также: Зеленский уволил руководство Администрации Президента и переназначил его в Офис

"Если депутат прогулял 25% заседаний, его надо лишить зарплаты на следующую сессию, если депутат прогулял 50% заседаний, должен сдать свой мандат и перестать быть народным депутатом", - добавил лидер партии.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: