Регистрация Войти
Вход на сайт

Данилюк рассказал, сколько выделят на безопасность и оборону

13 августа 2019 18:00
Данилюк рассказал, сколько выделят на безопасность и оборонуВ бюджете на 2020 год финансирование нацбезопасности и обороны останется на уровне 5% от ВВП. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Данилюк в интервью ВВС News Украина, отвечая на вопрос о финансировании сектора нацбезопасности и обороны в следующем году.

"Во-первых, есть определенные требования к бюджету нацбезопасности и обороны. Были закреплены ограничения в законе о нацбезопасности - 5% от ВВП. Понятно, что финансирование уменьшено не будет, эти параметры будут соблюдать", - заверил Данилюк, добавив, что внимание будет сфокусировано прежде всего на эффективности использования средств.

"Когда мы проводили встречи со всеми министерствами и ведомствами, обсуждали структуру этого бюджета (на 2020 год - ред.), то мы договорились о том, что не будем просто индексировать расходы прошлых лет. Нам нужно понимать, что не каждый защищает свой орган, а безопасность в государстве зависит от того, насколько эффективно они работают", - подчеркнул секретарь СНБО.

Читайте также: Из Украины выдворен российский шпион, работавший под дипломатическим прикрытием — СБУ

Он также сообщил, что финансироваться будут в первую очередь реформы, чтобы не дублировались функции и финансирование разных структур.

Отвечая на вопрос о проблемах финансирования в Государственной пограничной службе, Данилюк сообщил, что изменения в бюджет на 2019 год, которые смогут решить эту проблему, будут принимать новые Верховная Рада и правительство.

"В сентябре будет новая Верховная Рада, новое правительство, они этим займутся", - пообещал глава Совбеза.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: