Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Украины выдворен российский шпион, работавший под дипломатическим прикрытием — СБУ

13 августа 2019 15:00
1
Из Украины выдворен российский шпион, работавший под дипломатическим прикрытием — СБУСлужба безопасности Украины сообщила о выдворении из страны российского разведчика под дипломатическим прикрытием.

Как сообщили в СБУ, шпион работал под дипломатическим прикрытием генконсульства России во Львове.

"За деятельность, несовместимую со статусом консульского должностного лица МИД Украины объявил дипломата-шпиона "persona non grata". Он уже покинул территорию Украины", - сказано в сообщении СБУ.

Читайте также: Зеленский упростил предоставление гражданства россиянам

Также во Львовской области правоохранители задержали местного жителя - военного пенсионера и руководителя одной из общественных организаций. Он собирал разведданные для спецслужб Российской Федерации и передавал их российскому разведчику.

Оперативники спецслужбы установили, что российские спецслужбы завербовали его в 2014 году.

По заданию российских кураторов он собирал разведывательную информацию о политических и общественных деятелях, подразделениях Вооруженных Сил Украины, специальных и правоохранительных органах, иностранных военных инструкторах в западном регионе страны.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в государственной измене. Материалы дела направлены в суд. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн violettakuhar 14 августа 2019 14:49
Какие секреты еще остались на Украине, когда властная верхушка сама продалась заокеанским спонсорам, и главой СБУ был господин Наливайченко, завербованный агент ЦРУ? Это что - такой способ нового руководства СБУ отмыться от прежних скандалов?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: