Регистрация Войти
Вход на сайт

Полторак выступил за усиление военно-политического диалога с США

21 марта 2019 16:00
Полторак выступил за усиление военно-политического диалога с СШАВ Министерстве обороны состоялась встреча министра обороны Украины Степана Полторака с делегацией Конгресса США. Об этом информирует Правительственный портал.

В рамках встречи стороны обсудили безопасную ситуацию в Украине и мире, растущий масштаб угроз со стороны России, а также актуальные вопросы дальнейшего двустороннего оборонного сотрудничества между Украиной и США.

Министр обороны Степан Полторак ознакомил членов американской делегации с предыдущими результатами и перспективами реформ в Украине и отечественном оборонном ведомстве.

Также он отметил важность помощи, которую наша страна получает от своих стратегических партнеров, в частности Соединенных Штатов.

"В условиях, когда агрессивные военные авантюры Кремля продолжают влиять на национальную экономику и забирать жизни украинцев, нам нужна поддержка обеих палат Конгресса США для продолжения успешной политики санкций против страны-агрессора. Хочу выразить благодарность конгрессменов из обеих палат Конгресса США, Правительства США, американскому народу за последовательную политическую, финансовую, консультационную и материально-техническую поддержку Украины", - заявил Полторак.

Читайте также: ГПУ расследует возможное вмешательство Сытника в президентские выборы в США

В свою очередь представители Конгресса США заверили украинскую сторону в продолжении политики поддержки Украины в борьбе за территориальную целостность, независимость, а также стремлении к дальнейшей евроатлантической интеграции.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: