Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ расследует возможное вмешательство Сытника в президентские выборы в США

21 марта 2019 14:00
ГПУ расследует возможное вмешательство Сытника в президентские выборы в СШАГенпрокуратура Украины начала расследование возможного вмешательства украинцев в выборы президента США в 2016 году в пользу кандидата Хиллари Клинтон.

Об этом генпрокурор Юрий Луценко сказал в интервью американскому The Hill.

«Сегодня мы начнем уголовное расследование по этому поводу и дадим правовую оценку этой информации", - заявил Луценко.

Он рассказал, что речь идет об исследовании предоставленных народным депутатом данных о том, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник якобы пытался повлиять на ход президентских выборов в США в 2016 году в пользу Хиллари Клинтон. В частности, речь идет об обнародовании финансовых отчетов о сотрудничестве тогдашнего главы кампании Дональда Трампа Пола Манафорта с "Партией регионов".

«Этот член парламента даже добавил аудиокассету, где несколько мужчин, у одного из которых был голос, похожий на голос господина Сытника, обсуждали этот вопрос», - отметил Луценко.

Читайте также: "Диванные эксперты" навязывают мнение о сплошной коррупции в оборонке - Порошенко

Генпрокурор также подчеркнул о необходимости коренных реформ в государстве.

«Мы всегда подчеркивали необходимость глубоких, всеобъемлющих и своевременных реформ, которые соответствуют требованиям украинского народа, выраженным во время Революции Достоинства: прекращение системной коррупции, ускорение экономического роста и европейское будущее для всех украинцев», - сказал Луценко.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: