Регистрация Войти
Вход на сайт

"Диванные эксперты" навязывают мнение о сплошной коррупции в оборонке - Порошенко

20 марта 2019 23:30
"Диванные эксперты" навязывают мнение о сплошной коррупции в оборонке - ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко заверил, что благодаря мужеству тысяч украинских патриотов время, когда Украина была разменной монетой, закончилось навсегда. Об этом он заявил во время выступления на церемонии передачи вооружения и военной техники на Хмельнитчине.

"Время, когда Украина была разменной монетой в чужих играх, завершилось навсегда. Это произошло благодаря мужеству и самопожертвованию тысяч украинских патриотов. Мы завоевали свою независимость, мы заставили себя уважать", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, благодаря неустанному труду работников ОПК, их профессионализму, находчивости Украина не выглядит больше беспомощной и беззащитной.

"Вы дали украинским воинам в руки и щит, и меч, дали смертоносное для врага оружие, которым, уверяю, в случае необходимости украинская армия умело воспользуется", - обратился Глава государства к представителям отечественного ОПК.

В то же время Президент добавил, что в последнее время оборонно-промышленный комплекс Украины также был подвержен "безумному информационному давлению".

"Обществу навязывают мнение о сплошной коррупции и упадке нашей обороны, тиражируют панику и депрессию, но сама жизнь опровергает эти представления. Здесь, на полигоне в Староконстантинове представители десятков предприятий ОПК со всей Украины, и когда я слышу от экспертов с диванных батальонов мантру о том, что все пропало, которую они распространяют еще с 2014 года, необходимо вспомнить, а что было в 2014, а имеем сейчас", - отметил Порошенко и подчеркнул, что" нечего сравнивать ".

Читайте также: Суд отказался менять приговор о госизмене Януковича

Он напомнил, что в 2014 году Украина не имела государственного оборонного заказа, государство не закупало новое вооружение и вообще не инвестировало в инновации, а некоторые "отдельные оборонительные руководители" торговали землей, военными городками, госпиталями.

Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: