Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде объявили дедлайн проверки Укроборонпрома

20 марта 2019 09:19
В Верховной Раде объявили дедлайн проверки УкроборонпромаПроверка Укроборонпрома должна завершиться до 30 июня. Об этом в кулуарах парламента сообщил председатель временной следственной комиссии по хищениям в ВСУ Иван Винник.

Он убежден, что первым шагом реформирования концерна является инвентаризация его имущества. Далее должен быть проведен международный аудит.

Чтобы исключить хищения в оборонной сфере, необходимо новое законодательство, подчеркнул Винник.

Читайте также: В США думают над новым пакетом ограничений для РФ после санкций за агрессию в Керченском проливе

"Суть - это расформирование концерна Укроборонпром. Передача управленческо-регуляторных функций оборонно-промышленным комплексом страны - он состоит из 60% частных предприятий - системе Кабинета министров. Открытые конкурсы на всех директоров. Если директор не справляется - это ответственность профильного министра или замминистра, его может уволить Верховная Рада", - пояснил Винник.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: