Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ расследует 25 производств о коррупции в "Укроборонпроме"

НАБУ расследует 25 производств о коррупции в "Укроборонпроме" Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что НАБУ расследует 25 уголовных производств о фактах коррупции на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром", общая сумма ущерба составляет около 1 млрд грн. Об этом Сытник сообщил на брифинге в Киеве.

"С самого начала мы говорили, что (расследование коррупционных преступлений в оборонной сфере – Ред.) является приоритетом в работе детективов", - отметил он.

По словам Сытника, в целом НАБУ расследует деятельность более 10 государственных предприятий, входящих в "Укроборонпрома".

"Большинство преступлений, которые расследуются, совершены с 2014 по 2017 годы", – добавил Сытник.

По его словам, эти факты коррупции детективы бюро расследуют в рамках 25 уголовных производств.

Читайте также: В Кабмине надеются запустить накопительные пенсии до 2020 года

Сытник отметил, что, по предварительным данным, и частично они подтверждены материалами экспертиз, убытки в результате совершения этих преступлений составляют около 1 млрд грн.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: