Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ хочет получить от ГПУ материалы по делу о коррупции в "Укроборонпроме"

12 марта 2019 22:30
НАБУ хочет получить от ГПУ материалы по делу о коррупции в "Укроборонпроме"Национальное антикоррупционное бюро Украины инициировало вопрос истребования производств Генеральной прокуратуры Украины по делам относительно вероятного хищения и коррупции в "Укроборонпроме". Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в комментарии относительно информации, изложенной в расследовании Bihus.info.

"Материалов, где была бы переписка якобы господина Гладковского, якобы господина Жукова - этой переписки у антикоррупционного бюро не было", - сказал Сытник.

По его словам, на сегодня, для того, чтобы провести должным образом и служебное, и досудебное расследование по этим делам, нужно получить "и носители, где эта переписка, и материалы, которые есть в Генеральной прокуратуре".

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура просит снять неприкосновенность с двух нардепов

"Мы не знаем точную информацию, что именно там находится, но нами инициирован вопрос истребования этих производств. Надеюсь, эти решения будут рассмотрены и, соответственно, эти дела будут переданы в НАБУ", - отметил директор Бюро.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: