Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-президент ЕП: "Имеем целый каталог вмешательств России во внутренние дела Украины"

15 февраля 2019 21:30
Экс-президент ЕП: "Имеем целый каталог вмешательств России во внутренние дела Украины"Президент Европейского парламента 2002-2004 годов Пэт Кокс считает, что вероятность вмешательства Российской Федерации в избирательные процессы в Украине, высока.

Об этом он сказал во время совместного с Председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом брифинге в Киеве.

"Считаю, что, к сожалению, вмешательство вероятно. У нас есть факты такого вмешательства в выборы в США, во Франции, в результаты референдума относительно Brexit в Великобритании. К сожалению, мы имеем целый каталог вмешательств во внутренние дела Украины. Конечно, Европарламент и евроинституты будут помогать (Украине - ред), как только смогут", - сказал Кокс.

В то же время он признал, что в этом случае евроинституты должны учиться реагировать на такие проблемы в Украине.

"Вы должны быть постоянно начеку - это та цена, которую платите за независимость", - сказал политик.

Читайте также: У Порошенко озвучили, сколько уже потрачено на его кампанию

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий отметил, что вмешательство России в избирательный процесс уже происходит во всех сферах, начиная от того, что высшее руководство РФ обсуждает, кого нельзя выбирать Президентом Украины, и заканчивая различными механизмами десталинизации и кибератаками. "Нужно осознать, что для Путина важен не контроль над несколькими районами Донецкой и Луганской областей, ему нужен контроль над Украиной", - заявил спикер.

По его убеждению, президент России пытается сделать все возможное для того, чтобы в год президентских и парламентских выборов в Украине к власти пришли лояльные к российской власти люди и уничтожили все, над чем государство работало последние пять лет.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: