Регистрация Войти
Вход на сайт

В январе заседания Верховной Рады пропустили более 20 нардепов

23 января 2019 14:26
В январе заседания Верховной Рады пропустили более 20 нардеповВ Комитете избирателей Украины сообщили, что 22 депутата Верховной рады пропустили заседания парламента в январе 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

Также указано, что менее половины депутатов посетили все пленарные заседания ВР в январе, это касается 186 политиков.

"22 народных депутата не были зарегистрированы ни на одном заседании в месяц. Это антирекорд за время работы девятой сессии ВР (сентябрь-январь). Для сравнения: в сентябре все заседания Рады пропустили 10 депутатов, октябре - 10, ноябре - 6", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно данным письменной и электронной регистраций все заседания Рады в январе пропустили Андрей Белецкий, Евгений Мураев, Вячеслав Богуслаев, Иван Винник, Михаил Добкин, Дмитрий Добкин, Константин Жеваго, Роман Зварыч, Игорь Котвицкий, Денис Омельянович, Петр Сабашук, Семен Семенченко, Алексей Скрипник, Сергей Фаермарк, Игорь Шкиря, Дмитрий Ярош.

Читайте также: Порошенко планирует провести переговоры с главой МВФ

"Традиционно не были на заседаниях беглые депутаты Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко. Не посещали заседания также Вячеслав Константиновский и Андрей Журжий, которые заявили о сложении депутатских полномочий, и Надежда Савченко", - отметили в КИУ.

Кроме того, сообщается, что больше всего прогульщиков в группе "Воля народа". Так, в среднем заседания ВР пропустили 54% депутатов группы. Также низкие показатели у "Оппозиционного блока" (в среднем 39% отсутствующих), "Батькивщины" (38%) и "Видродження" (35%).

"В "Самопомичи" заседания Рады в среднем пропустили 27% депутатов, "Блоке Петра Порошенко" - 24%, "Народном фронте" - 22%, Радикальной партии Олега Ляшко - 21%", - добавили в КИУ.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: