Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина представила в ОБСЕ доказательства агрессии РФ в Керченском проливе

7 декабря 2018 09:24
Украина представила в ОБСЕ доказательства агрессии РФ в Керченском проливеУкраинские дипломаты представили для стран-участниц ОБСЕ доказательства милитаризации оккупированного Россией Крыма и прямой вооруженной российской агрессии против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Так, в рамках 25-й встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ обсудили незаконные действия России в оккупированном Крыму, а также в частях Черного и Азовского морей.

В обсуждении приняли участие представители МИД США, Канады, Польши, Литвы, Дании, Швеции, Великобритании, Латвии, Румынии, Грузии и Эстонии.

"Широкой аудитории участников и СМИ были представлены доказательства милитаризации Россией оккупированного Крыма и прямой вооруженной агрессии РФ против Украины в районе Керченского пролива, что представляет серьезную угрозу для всего черноморского региона", – говорится в сообщении.

Читайте также: ЕС увеличит помощь юго-восточным регионам Украины

В ведомстве отмечают, что присутствующие выразили полную поддержку Украине, а также призвали к немедленному освобождению украинских военнопленных. Кроме того, представители МИД обсудили возможный ответ на агрессивные действия РФ.

В МИД Украины отмечают, что презентация имела важное значение в контексте рассмотрения в декабре этого года Генеральной ассамблеей ООН проекта украинской резолюции "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополь и частей Черного и Азовского морей".
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: